top of page
Oblmini_Otmashkina Konstr RAS.jpg

Отмашкина А.О.
Развитие навыков общения у детей с расстройством аутистического спектра через конструирование: Методич. пособие  /  Под ред.  Н.В. Мик­ляевой. —  М.:  АРКТИ,  2019.  —  88 с. — (Коррекционная педагогика).

В пособии дается характеристика детей с расстройствами аутистического спектра, подробно рассматриваются особен­ности коммуникации дошкольников с аутизмом и методики организации образовательной деятельности с ними. Обоб­щаются ресурсы совместной конструктивной деятельности и предлагается комплекс авторских игр-занятий по развитию коммуникативных навыков старших дошкольников с расстройствами аутистического спектра в процессе совместного конструирования со взрослыми и нормально развивающимися сверстниками.
Пособие рекомендовано для воспитателей интегрированных и инклюзивных групп, педагогов-психологов и педагогов дополнительного образования дошкольных образовательных организаций. Будет интересно родителям детей дошкольного возраста с РАС.

Назад в раздел

bottom of page